欢迎进入道真仡佬族苗族自治县人民政府

政策文件 政策解读 规划计划 人事信息

县委领导 人大领导 政府领导 政协领导

    中共道真自治县委书记:路斌

  • 路  斌,男,汉族,1967年2月生,湖北武汉人,中共党员,1990年9月参加工作,贵州工学院采矿工程专业毕业,工学学士,贵州省委党校公共管理专业毕业,在职研究生。现任中共道真自治县委书记。其简历如下:
    1986年9月至1990年7月,贵州工学院采矿工程专业学习;
    1990年9月至1997年8月,遵义市(县级)计划局工作人员;
    1997年8月至1998年6月,遵义市红花岗区计划局工作人员;
    1998年6月至1998年12月,遵义市红花岗区委组织部工作人员;
    1998年12月至2000年4月,遵义市红花岗区委组织部干部科科长;
    2000年4月至2004年3月,遵义市红花岗区中山路街道办事处副主任(其间:2000年9月至2002年9月,复旦大学经济学院金融学专业研究生课程进修班学习);
    2004年3月至2006年8月,遵义市红花岗区舟水桥街道党工委副书记、办事处主任(其间:2004年11月至12月,遵义市委党校乡镇干部培训班学员;2005年3月至6月,遵义市委党校中青年干部培训班学员);
    2006年8月至2007年11月,遵义市红花岗区舟水桥街道党工委书记、人大工委主任;
    2007年11月至2008年8月,遵义市红花岗区招商局局长、党组书记;
    2008年8月至2009年11月,遵义市红花岗区委办公室主任;
    2009年11月至2012年11月,遵义市湘江工业园区管委会主任(其间:2009年11月至2011年12月,挂任红花岗区政府副区长);
    2008年9月至2011年6月,贵州省委党校公共管理专业研究生班学习;
    2012年11月至2014年2月,贵州省红花岗经济开发区党工委副书记、管委会副主任(正县级);
    2014年2月,仁怀市委常委、常务副市长;
    2014年8月,任贵州省遵义市国土资源局党组书记、局长;
    2017年2月,任遵义市新蒲新区党工委副书记、管委会主任,贵州新蒲经济技术开发区党工委副书记、管委会主任;
    2019年1月至3月,任遵义市自然资源局局长;
    2019年3月—,任中共道真自治县委书记。

    [详细]

    贵州省道真自治县人大常委会主任、党组书记:周世晓

  •   周世晓,男,仡佬族,1962年7月生,贵州道真人,党校研究生学历,1981年12月参加工作,1985年1月加入中国共产党,现任道真自治县人大常委会主任、党组书记。其简历如下:
      1981.12--1982.08 贵州省道真县忠信区工作
      1982.08--1983.01 贵州省道真师范学习
      1983.01--1986.08 贵州省道真县忠信区龙桥乡工作员,乡长
      1986.08--1988.08 贵州省遵义地委党校学习
      1988.08--1990.10 贵州省道真自治县忠信区委秘书
      1990.10--1992.07 贵州省道真自治县忠信区忠信乡党委书记
      1992.07--1995.10 贵州省道真自治县桃源乡党委副书记、书记(其间:1994.09-1994.11遵义地委党校中青班学习)
      1995.10--1996.07 贵州省道真自治县忠信镇党委书记
      1996.07--1997.10 贵州省道真自治县纪委副书记,监察局局长
      1997.10--2001.09 贵州省道真自治县委常委、纪委书记,市纪委委员(其间:1998.08-2000.12中央党校本科党政管理专业学习)
      2001.09--2002.11 贵州省道真自治县委副书记、纪委书记,市纪委委员
      2002.11--2003.02 贵州省道真自治县委副书记
      2003.02--2016.10 贵州省道真自治县政协党组书记、主席
      (其间:2004.09-2007.07省委党校公共管理专业研究生班学习)
      2016.10—2016.11 贵州省道真自治县政协主席、县人大常委会党组书记
      2016.11—           贵州省道真自治县人大常委会主任、党组书记

    [详细]

    县委副书记、县人民政府县长:曾伟

  • 曾  伟,男,苗族,1974年12月生,贵州凤冈人,大学文化,1996年11月参加工作,1998年7月加入中国共产党,现任中共道真自治县委副书记、县人民政府县长。其工作简历如下:

    1994.09—1996.07  贵州大学公关营销专业学习

    1996.07—1996.11  待分配

    1996.11—1998.04  凤冈县土溪镇工作人员

    1998.04—1999.03  凤冈县土溪镇团委副书记

    1999.03—2000.07  凤冈县土溪镇办公室副主任

    2000.07—2000.11  凤冈县委组织部科员

    2000.11—2002.01  凤冈县委组织部办公室主任(1998.09-2001.07在贵州大学行政管理专业学习)

    2002.01—2003.03  凤冈县委组织部副主任科员、办公室主任

    2003.03—2003.12  凤冈县委组织部副主任科员、组织科科长

    2003.12—2005.03  凤冈县委组织部副科级组织员、组织科长

    2005.03—2007.01  凤冈县人民政府办公室副主任

    2007.01—2009.04  凤冈县人民政府办公室党组成员、副主任

    2009.04—2011.11  凤冈县人民政府办公室党组成员、副主任、县外事侨务办主任

    2011.11—2012.03  遵义市新蒲新区机关事务管理中心干部

    2012.03—2012.11  遵义市新蒲新区机关事务管理中心正科级干部

    2012.11—2013.02  遵义市新蒲新区社会事业发展处副处长

    2013.02—2013.10  遵义市委组织部研究室副主任(保留正科级)

    2013.10—2017.08  遵义市委组织部办公室主任

    2017.08—2019.01  遵义市人民政府办公室党组成员、副主任

    2019.01—2020.02  遵义市人民政府办公室党组成员、市人民政府副秘书长

    2020.02—2020.03  道真自治县委常委、县人民政府党组副书记

    2020.03—2021.04  道真自治县委常委、常务副县长

    2021.04—2021.05  道真自治县委副书记、县人民政府党组书记、常务副县长、代理县长

    2021.05— 道真自治县委副书记、县人民政府县长


    [详细]

    道真自治县政协主席、党组书记:潘代勤

  •   潘代勤,男,仡佬族,1968年12月生,贵州道真人,本科学历,1995年9月参加工作,1994年5月加入中国共产党,现任道真自治县政协主席、党组书记。其简历如下:
      1988.09--1990.09 遵义师专学生
      1990.09--1995.08 贵州省道真自治县隆兴中学教师
      (其间:1991. 09--1995.08在西南民族学院历史系历史专业学习)
      1995.09--1996.07 贵州省道真自治县大磏镇平胜办事处工作员
      1996.07--1996.10 贵州省道真自治县大磏镇平胜办事处副书记
      1996.10--1997.07 贵州省道真自治县大磏镇福星办事处副书记
      1997.07--1997.11 贵州省道真自治县大磏镇福星办事处书记
      1997.11--1998.04 贵州省道真自治县委组织部组织科工作员
      1998.04--2000.12 贵州省道真自治县委组织部知工办主任
      2000.12--2003.05 贵州省道真自治县玉溪镇副镇长
      (2001.06-2001.08 红花岗区长征镇中山路办事处挂职学习)
      2003.05--2005.06 贵州省道真自治县委组织部副部长
      2005.06--2006.10 贵州省道真自治县机构编制委员会办公室主任
      2006.10--2006.12 贵州省道真自治县委组织部副部长、事业单位登记管理局局长、县机构编制委员会办公室主任(兼)
      2006.12--2008.01 贵州省道真自治县委组织部副部长,县人事劳动和社会保障局局长、党组书记
      2008.01--2010.02 贵州省道真自治县委组织部副部长、县人事劳动和社会保障局局长、党组书记,县行政学校副校长(兼)
      2010.02--2011.10 贵州省道真自治县委组织部副部长、县人力资源和社会保障局局长、党组书记,县行政学校副校长(兼)
      2011.10--2015.11 贵州省赤水市委常委、组织部长
      2015.11--2016.10 贵州省正安县委常委、纪委书记
      2016.10—2016.11 贵州省道真自治县政协党组书记
      2016.11— 贵州省道真自治县政协主席、党组书记

    [详细]